Пятница, 29 марта 2024 г. 08:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Эксперты форума «Интеллектуальное золото Евразии» инициировали отдельную конференцию по развитию туризма в Туве
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Эксперты форума «Интеллектуальное золото Евразии» инициировали отдельную конференцию по развитию туризма в Туве

Эксперты форума «Интеллектуальное золото Евразии» инициировали отдельную конференцию по развитию туризма в ТувеМинистр культуры Тувы Алдар Тамдын провел встречу с экспертами и тренерами, работавшими на площадке «Туризм и брендирование территорий» в рамках I Тувинского международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии». Напомним, форум прошел в Кызыле с 18 по 21 сентября и собрал 400 участников из 12 зарубежных стран и 17 регионов России. На площадке по туризму работали 157 человек из Южной Кореи, Японии, Монголии, из регионов Российской Федераций.

Кроме зарегистрированных участников площадку посетили 78 слушателей, которая работала под руководством Надежды Сергеевны Макатровой, генерального директора консалтинговой компании "Конкретика", автора книги "Как развивать туризм в России. Диалоги с практиками", эксперта в области маркетинговых стратегий и имиджевых программ.

Надежда Макатрова имеет двенадцатилетний опыт руководства проектами по формированию имиджа городов, продвижению достопримечательностей, анализу туристических потоков.

Участники форума работали в шести разных группах по трем направлениям: «Брендинг территорий», «Создание и продвижение турпродукта», «Событийный туризм». 

В результате были выявлены три лучших проекта: «Фестиваль кочевых народов», «Таинственная Тыва», «Развитие конного туризма». Победители и участники награждены дипломами и памятными призами. Также по итогам форума запланирован двухдневный семинар-обучение под руководством эксперта Ганиева Вячеслава Денисовича из города Челябинска, руководителя школы управленческой грамотности и проекта Instaprint для работников сферы туризма. 

На встрече с министром культуры эксперты высказали свои предложения и пожелания, связанные с развитием туризма в республике и выразили надежду, что проекты участников форума будут реализованы.

Надежда Макатрова поблагодарила организаторов форума за приглашение и оказанное доверие вести руководство на площадке, выразила благодарность всем экспертам и тренерам за проделанную работу и полученные результаты и попросила министра культуры посодействовать в реализации проектов, созданных на форуме: «Ребята, работавшие на нашей площадке, оказались очень активными, мыслящими, готовыми делать, работать. Хотелось бы, чтобы то, что они начали делать, получило продолжение, а не закончилось вчера на презентации. Дело даже не в оказании серьёзной финансовой поддержки, а в том, чтобы дать им возможность действовать в направлении реализации своих проектов с имеющимися административными и техническими ресурсами. Важно, чтобы полёт ребят не оборвался с окончанием форума».

Вячеслав Ганиев посетил Туву во второй раз и работал на форумах в секторе предпринимательства. «В процессе работы убедился в том, что я оказался в нужном месте и все мои ожидания оправдались. Чтобы заниматься развитием туризма, необходимо иметь навыки предпринимательства, так как нужно уметь грамотно распорядиться финансовыми средствами, правильно донести свою мысль до инвесторов. Понравилось, что в группе были иностранцы, обладающие позитивным опытом в сфере туризма. Так, например, в моей группе был молодой человек из Южной Кореи Гвон Чжи Хван. Мы знаем, что эта страна в плане информационного оповещения и достижений в туристической сфере продвинулась далеко вперед. У южнокорейцев можно взять готовую схему по развитию туризма и прививать здесь». Ганиев выразил готовность предоставить всю информацию от обратной связи с участниками со всеми вариантами решений имеющихся проблем. 

Министр культуры Алдар Тамдын поблагодарил всех за активную работу и за инициативу, интерес к развитию республики и вручил благодарственные письма всем тренерам и руководителю Надежде Макатровой.

Тренеры, работавшие на площадке «Туризм и брендирование территорий»:

Волкова Светлана Эдуардовна – представитель бизнес компании AmadeusRussia;

Литвинов Владимир Юрьевич – выпускник географического ф-та МГУ им. М.В. Ломоносова кафедры «Социальная и экономическая география России». Постоянный участник и организатор проектов Молодёжного центра РГО. Один из руководителей и координаторов волонтерского отряда студентов МГУ. Эксперт в области брендинга территории, экономики идентичности;

Кодачигов Руслан Витальевич – ассистент кафедры Мировой экономики УРГЭУ;

Кызылдаа Надежда Спартаковна – директор ООО «Тоджа Тур»;

Ондар Омак Николаевич – руководитель Службы по охране памятников культурного наследия РТ;

Острикова Юлия Вячеславовна – генеральный директор ООО «Агентство путешествий «Тоджа Тур»; 

Кончук Алла Чыдам-ооловна – заместитель директора ГПБЗ «Убсунурская котловина»;

Монгуш Челээш Олчат-ооловна – специалист Государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина»;

Елаева Чейнеш Викторовна – директор турфирмы «Мега Тува»;

Даржаа Азиата Геннадьевна – специалист информатизации и связи администрации муниципального образования Улуг-Хемского района;

Ондар Омак Владимирович – директор ГАУ «Информационный центр туризма Республики Тыва»;

Тушемилова Наталья Николаевна – заведующая Центром трудоустройства и профориентационной работы ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры».

Министр культуры также вручил благодарственные письма от имени Главы Тувы Шолбана Кара-оола экспертам и Надежде Макатровой.

Эксперты, работавшие на площадке «Туризм и брендирование территорий»:

Мамаева Екатерина Александровна - руководитель дизайн студии LOCO, организатор ежегодных фестивалей Ботаника, эксперт,

Монгуш Ольга Оюнзаевна – зав. отделом археологии Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва, эксперт;

Хананашвили Михаил Нодариевич–член общества Города России, эксперт в области создания бренда городов, эксперт;

Ганиев Вячеслав Денисович – руководитель школы управленческой грамотности и проекта Instaprint (Челябинск, РФ), эксперт;

Лещенко Олег Викторович - руководитель отдела по развитию бизнеса компании Amadeus Russia, Москва, лектор;

Ткачук Алексей Яковлевич - заместитель генерального директора ЗАО «ИнформИнвестГрупп», Москва, эксперт. 

Надежда Макатрова отметила, что для туризма нужен отдельный форум или конференция, где можно было бы глубже осветить многочисленные вопросы, требующие обсуждения. Эту мысль поддержали и все коллеги. Все отметили с тем, что на форуме очень мало времени было на образовательную часть и на непосредственную проработку проектов. Министр культуры поддержал предложение провести отдельную конференцию по туризму, так как оно созвучно планам Министерства культуры республики. 

tuvaculture.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования