Госдума приняла в I чтении законопроект, предлагающий инвесторам в регионах снизить ставку на прибыль до 10%

   rosinform.ru
23 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/23/gosduma-prinyala-v-i-chtenii-zakonoproekt-predlagayuschiy-investoram-v-regionah-snizit-stavku-na-pribyl-do-10.html

Госдума приняла в I чтении законопроект, предлагающий инвесторам в регионах снизить ставку на прибыль до 10%22 сентября Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий инвесторам в регионах снизить ставку на прибыль до 10%.

22 сентября Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий инвесторам в регионах снизить ставку на прибыль до 10%. Законопроект вносит изменения в Налоговый кодекс РФ.

Документ предоставляет субъекту РФ права снижать вплоть до 10% ставки налога на прибыль организаций в части поступающего в бюджет субъекта РФ для участников региональных инвестиционных проектов. Также предусмотрена возможность обнуления для таких налогоплательщиков ставки по налогу на прибыль организаций, поступающего в федеральный бюджет.

«Механизм снижения налоговой ставки по налогу на прибыль организаций будет осуществляться в рамках механизма отбора инвестиционных проектов, уже установленного Налоговым кодексом Российской Федерации в отношении региональных инвестиционных проектов», - говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту. Отличие данного механизма снижения налоговой нагрузки от уже существующего для региональных инвестиционных проектов будет состоять в том, что снижение налоговой нагрузки будет действовать на всей территории Российской Федерации, а не в отдельных субъектах Российской Федерации.

На данный момент такие льготные условия распространяются только на республики Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский, Хабаровский край, Амурскую, Иркутскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Еврейскую автономную область, Чукотский автономный округ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.