Депутаты республиканского и городского парламента в День Енисея уберут набережную вдоль велодорожки

   Пресс-служба горхурала
25 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/25/deputaty-respublikanskogo-i-gorodskogo-parlamenta-v-den-eniseya-uberut-naberezhnuyu-vdol-velodorozhki.html

Депутаты республиканского и городского парламента в День Енисея уберут набережную вдоль велодорожкиЗавтра, 26 сентября, в День Енисея, депутаты Верховного Хурала и Хурала представителей города Кызыла уберут территорию по берегу Енисея вдоль велодорожки, введенной в действие в этом году. Кроме того предприятия и организации столицы Тувы проведут уборку набережной на левом и правом берегах Енисея. Упор будет сделан на Правый берег. Поэтому часть предприятий соберется в 10 часов на правом берегу Енисея, как раз напротив обелиска Центр Азии. Это и экологические организации Тувы, коллективы предприятий и учебных организаций столицы. Соберутся, чтобы провести экологическую акцию по уборке берега Великой реки, который после многочисленных выездов «на природу» семьями и организациями, к сожалению, захламлен.

Нуждается в уборке и протока в Национальном парке, где в летнее время работал пляж.

Организатором экологической акции выступает Министерство природных ресурсов Республики Тыва, телефон 62803

Субботник в честь Дня Енисея – мероприятие добровольное и принять участие в нем могут все желающие граждане и трудовые коллективы. Субботник по этому поводу в Кызыле проходит четвертый год, впрочем, как и справляется сама дата.

Кроме того, проходят различные экологические акции на протяжении всего лета. Уборка набережной всем городом и в столице Тувы должна стать хорошей традицией.

В Кызыле работает городской штаб акции. Телефон 2-33-08.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.