Три жителя Тувы предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
25 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/25/tri-zhitelya-tuvy-predstanut-pered-sudom-za-nezakonnuyu-organizaciyu-i-provedenie-azartnyh-igr.html

Три жителя Тувы предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игрСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-, 53-х и 32-летних жителей города Кызыла. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере), ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника) 

По версии следствия, в ноябре 2012 года 49-летний обвиняемый, достоверно зная о том, что на территории Республики Тыва запрещена деятельность игорных заведений, в том числе и залов игровых автоматов, совместно со своим родным братом и знакомым, организовали и открыли на территории города Кызыла залы игровых автоматов для проведения азартных игр, для чего подыскали 5 нежилых помещений, расположенных по различным адресам города Кызыла, и, с целью конспирации преступной деятельности, оборудовали входы в эти помещения металлическими дверями и решетками. 

С целью систематического незаконного извлечения прибыли обвиняемые разместили в указанных помещениях системные блоки в количестве 129 штук, с установленным на них игровым программным обеспечением, подобрали персонал: операторов, кассиров и охранников, которым выплачивали заработную плату. Организовав и обеспечив функционирование залов игрового оборудования обвиняемые извлекли доход от преступной деятельности в общей сумме 1 600 500 рублей, что образует крупный размер. 

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела был выявлен факт передачи 49-летним обвиняемым через посредника взятки в виде денег в размере 25 тысяч рублей бывшему участковому уполномоченному полиции за непринятие предусмотренных действующим законодательством мер по пресечению административного правонарушения в сфере организации и проведения азартных игр. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.