ЕГЭ в Туве с участием федеральных общественных наблюдателей

   По информации Союза молодежи Тувы
26 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/26/ege-v-tuve-s-uchastiem-federalnyh-obschestvennyh-nablyudateley.html

ЕГЭ в Туве с участием федеральных общественных наблюдателейВчера по всей России стартовал дополнительный этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ-2015) и представители Республиканской общественной организации "Союз Молодежи Тувы" принимают участие в проведении ЕГЭ в качестве федеральных общественных наблюдателей в составе 3 человек. 
В 2015 году "Российский Союз Молодежи" организовал работу федеральных общественных наблюдателей за ходом сдачи ЕГЭ в 30 регионах страны, в том числе и на территории Республики Тыва.

Как сообщает региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей Эртине Куулар, что в течение всего 2015 года на территории Республики Тыва работал 51 общественный наблюдатель из Республики Тыва, в том числе 31 представляли Красноярский край. Красноярцы работали на досрочном периоде.

Федеральные общественные наблюдатели в 2015 году работали в 14 районах, в том числе и в городах Кызыл и Ак-Довурак, присутствовали более чем в 20 школах республики.

На основном периоде для федеральных общественных наблюдателей Министерством образования и науки Республики были организованы экскурсии в этно-культурный комплекс «Алдын-Булак» и выезд на озеро Дус-Холь (Сватиково), а так же для ознакомления наблюдателей с тувинской национальной кухней был организован ужин в Центре тувинской традиционной культуры и живое выступление молодых певцов, которые продемонстрировали горловое пение.

«Всё было нереально круто! Я безумно рада, что поехала. Я узнала очень много новых для себя вещей, познакомилась с очень крутыми и интересными ребятами! Очень жду следующего года, чтобы вновь поучаствовать в этом замечательном проекте!», - отметила федеральный общественный наблюдатель Варвара Танченко.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.