Администрация г. Ак-Довурака после критики Главы Тувы распорядилась начать отопительный сезон

   gov.tuva.ru
30 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/30/administraciya-g-ak-dovuraka-posle-kritiki-glavy-tuvy-rasporyadilas-nachat-otopitelnyy-sezon.html

Администрация г. Ак-Довурака после критики Главы Тувы распорядилась начать отопительный сезонВо вторник, 29 сентября, в администрации города Ак-Довурака подписано распоряжение о начале отопительного сезона. Напомним, накануне Глава Тувы Шолбан Кара-оол вернувшись из командировки в Москву, раскритиковал чиновников Правительства и руководителей муниципальных образований за равнодушие к жителям ряда населенных пунктов, вынужденных жить без тепла в домах в условия резкого понижения температур на улице. 

Процесс запуска всех котельных республики велено начать не с 1 по 5 октября, а со вторника - 29 сентября. 

Персональная ответственность возложена на первого вице-премьера Владимира Фалалеева и министра топлива и энергетики Романа Кажин-оола. 

Как сообщил заместитель мэра Ак-Довурака по жизнеобеспечению Владимир Еромаев, городскую ТЭЦ во вторник подключили к электричеству, в среду планируется начать растопку котлов. 

 Председатель администрации Чеди-Хольского района Карим Сагаан-оол проинформировал, что во вторник в котельной Хову-Аксы началось заполнение котлов и теплосетей водой. В Чаа-Холе отопительный сезон тоже начинается, заверил председатель администрации Чаа-Хольского района Станислав Сарбыкай. 

В Шагонаре завершены работы по обновлению изношенных магистральных тепловых сетей, подача тепла начнется не ранее четверга, сообщил председатель администрации Улуг-Хемского района. 

Отопительный сезон в Кызыле начался с 18 сентября. С этого дня тепло начало поступать в многоквартирные дома. Однако  горожане  жалуются  на холод в квартирах. На сегодня в столице без тепла остаются отдельные квартиры и комнаты в домах на улицах Кочетова, Ангарский бульвар, Ленина, Гагарина, Кечил-оола, Дружбы, Калинина, Комсомольская. Глава Тувы потребовал от мэра Кызыла Владислава Ховалыга взять на личный контроль ситуацию, не ссылаясь на управляющие компании.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.