В Каа-Хемском кожууне Тувы ведутся поиски трех рыбаков

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
30 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/30/v-kaa-hemskom-kozhuune-tuvy-vedutsya-poiski-treh-rybakov.html

В Каа-Хемском кожууне Тувы ведутся поиски трех рыбаковВ Каа-Хемском кожууне Тувы, в реке Малый Енисей предположительно утонули трое жителей данного района. В ходе предварительной проверки установлено, что 23 сентября на автомашине марки «УАЗ» четверо мужчин отправились на рыбалку в местечко «Бай-Балыкский порог» Каа-Хемского района. По дороге позвали в свой стан еще двух жителей села Ужеп. После ужина трое легли спать, а остальные мужчины остались у костра. А на утро их нигде не обнаружили и их местонахождение до сих пор неизвестно. Предположительно они утонули в реке, по пути следования в село Ужеп. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия. Планируется отправка спасателей – водолазов поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.

В связи с этим, Агентство ГО и ЧС Республики Тыва обращается любителям осенней рыбалки и отдыха у водных объектов. Будьте осторожны и внимательны, не шутите с природой, мы никогда не знаем, где нас ожидает беда, не будьте самоуверенными и неукоснительно соблюдайте правила безопасности.

Перед уходом на рыбалку стоит сообщить родным и близким о планируемом месте промысла, а также уточнить время возвращения домой. Уходя на рыбалку необходимо взять с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой и стать причиной беды. Перед выходом на водоём тщательно проверьте состояние лодки, не протекает ли она, исправны ли вёсла. В лодке обязательно должны находиться средства спасания. Не выходите на водоём в ветреную погоду и тёмное время суток. Помните: пренебрежение мерами безопасности может привести к несчастному случаю, который может обернуться трагедией! В случае опасной ситуации звоните по единому телефону экстренных служб «112» или по телефону «101»!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.