Фестивали "Устуу-Хурээ" и "Пор-Бажын" стали победителями окружного этапа Национальной премии в области туризма

   tuvaculture.ru
5 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/05/festivali-ustuu-huree-i-por-bazhyn-stali-pobeditelyami-okruzhnogo-etapa-nacionalnoy-premii-v-oblasti-turizma.html

Фестивали "Устуу-Хурээ" и "Пор-Бажын" стали победителями окружного этапа Национальной премии в области туризмаДва проекта Республики Тыва вошли в число финалистов регионального этапа по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»,состоявшегося с 18 по 20 сентября во Владивостоке.

Республиканский фестиваль народных традиций «Пор-Бажын – зов предков», впервые прошедший в июне этого года на берегу озера Тере-Холь недалеко от одного из самых загадочных археологических памятников мира, развалин древней уйгурской крепости Пор-Бажын, вошел в шорт-лист регионального конкурса Национальной премии в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма». 

Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», прошедший в июле этого года в шестнадцатый раз в городе Чадане, претендует на звание «Лучший проект в области культуры».

Приём проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма начался в России в марте 2015 года. К участию в конкурсе приглашались организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня. 

Всего из 248 проектов, представленных 19 регионами Сибири и Дальнего Востока в разных номинациях, в финал было отобрано 155.

Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 21 – 22 октября в Казани.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.