У детского футбольного клуба "Улан" (Кызыл) новый наставник

   Кирилл Самохвалов, газета Плюс Информ, plusinform.ru
5 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/05/u-detskogo-futbolnogo-kluba-ulan-kyzyl-novyy-nastavnik.html

У детского футбольного клуба "Улан" (Кызыл) новый наставникС 25 сентября к обязанностям Главного тренера Футбольного клуба «Улан» приступил новый специалист - бывший игрок ФК «Шахтер» г. Донецка, Дмитрий Васильевич Молдован.Дмитрий Молдован дебютировал в основной команде футбольного клуба  «Шахтер» в 17 лет. Напомним, что ФК «Шахтер» (Донецк), является регулярным участником Лиги Чемпионов УЕФА, а также обладателем Кубка УЕФА и многократным чемпионом Украины.

За юношескую сборную Украины Дмитрий Молдован провел 34 матча и забил 9 голов. После получения травмы, молодому и перспективному игроку ФК «Шахтер» пришлось завершать игровую карьеру и сосредоточиться на тренерской деятельности. В 2009 году он закончил Донецкий Государственный институт здоровья, физического воспитания и спорта по специальности «тренер по футболу». До переезда в Кызыл тренировал детей в городе Константиновка (Украина).

Перед новым тренером стоит задача не только обучения юных игроков ФК «Улан», но и повышения квалификации тувинских тренеров из районов Тувы. С этой целью ФК «Улан» уже запустил свою программу поддержки талантливых детей из районов республики и начал конструктивную работу с районными тренерами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.