В ОАО «Тываэнерго» введен особый режим работы

   Ирина Надыкто, Тываэнерго
5 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/05/v-oao-tyvaenergo-vveden-osobyy-rezhim-raboty.html

В ОАО «Тываэнерго» введен особый режим работыВ дочернем Обществе ПАО МРСК Сибири (входит в группу ПАО «Россети») «Тываэнерго» введен особый режим работы.

Сильнейший циклон, который обрушился на Республику, вызвал мощные порывы ветра до 28 м/сек и стал причиной нарушения электроснабжения в 22 населенных пунктах в Тандинском, Овюрском, Сут-Хольском, Тес-Хемском кожуунах. По состоянию на 15.00 часов отключено 5 фидеров линий электропередачи напряжением 10кВ, 4 фидера 35 кВ. Основные силы энергетиков сосредоточены в Западном и Южном районах электрических сетей, где больше всего произошло технологических нарушений.

Всего на предприятии в повышенной готовности находятся 6 оперативно-выездных и 2 мобильные аварийно-восстановительные бригады, в состав которых входят 18 человек и 6 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом районе электрических сетей наготове 7 передвижных дизель-генераторных установок мощностью по 100 кВт.

Несмотря на продолжающуюся непогоду, аварийно-восстановительные бригады непрерывно проводят мониторинг состояния линий и оборудования.

В особом режиме работает телефон горячей линии МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственным службам других электросетевых компаний.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.