Шивилиг: 4,8 тонн кедрового ореха без карантинных сертификатов

   Юрий Ондар, Россельхознадзор по РТ и РХ
6 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/06/shivilig-48-tonn-kedrovogo-oreha-bez-karantinnyh-sertifikatov.html

Шивилиг: 4,8 тонн кедрового ореха без карантинных сертификатовВ период с 01 по 21 сентября 2015 года специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Тыва Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва проведены совместные рейдовые мероприятие с сотрудниками ДПС на стационарном посту «Шивилиг» в рамках контроля подкарантинной продукции поступающих из других регионов.

В ходе рейда выявлены факты ввоза на территорию республики сена общим весом 17,2 тонны, картофеля общим весом 13 тонны без сопровождения карантинными сертификатами, удостоверяющим соответствие подкарантинной продукции требованиям правил и норм обеспечения карантина растений.

На этом же посту был задержан еще один нарушитель, который пытался без карантинного сертификата вывезти из республики кедровый орех общим весом 4,8 тонны.

Теперь перевозчикам, предстоит заплатить наложенный административный штраф и оформить в должном порядке документы о фитосанитарном состоянии своего груза.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.