Кызыл: велодорожка отремонтирована

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
7 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/07/kyzyl-velodorozhka-otremontirovana.html

Кызыл: велодорожка отремонтирована«Дорожка здоровья», которая привлекает не только спортсменов, но и вандалов, отремонтирована. Восстанавливали ее, что называется, всем миром. Мэрия Кызыла выражает признательность работникам МУП «Дортехсервис», ООО «Вертикаль», ООО «Элита», ООО «Пирамида», ООО «Жильё», ремонтировавшим этот объект.
Восстановительные мероприятия начались 24 сентября. Проделана большая работа: через каждый километр установлены новые, более массивные, столбы с бетонным фундаментом для ограничения въезда автотранспорта на велодорожку, которые образуют некие ворота, их пять. Вновь установлены сигнальные столбы. У подъездных путей к велодорожке вырыты рвы для препятствия въезда автотранспорта на велодорожку.

Кызыл: велодорожка отремонтированаНапомним, что по решению мэрии «Дорожка здоровья» включена в схему патрулирования нарядов ППС полиции города. Отдел по профилактике правонарушений мэрии Кызыла напоминает, что о противоправных фактах и фактах вандализма можно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу города 2-31-42 и в дежурную часть УМВД РФ по Кызылу: 9-36-01, 9-36-02

Напомним, что в Кызыле нынешним летом вдоль набережной Енисея обустроена велодорожка протяженностью 14 км. За создание новой зоны здоровья на возводимой дамбе выступил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Велодорожка проходит настолько в живописном месте, что, по отзыву Почетного гражданина Кызыла Марии Хадаханэ, приезжающие в Кызыл гости отмечают ее комфорт и красоту пейзажей и даже намерены приезжать в Центр Азии специально для поездок по велодорожке.

По метражу велодорожки на душу населения Кызыл вошел в число лидеров России. А абсолютным на сегодня является город Кызыл: велодорожка отремонтированаНабережные Челны, где вся протяженность велодорожек составляет 161 км, из них парковая зона составляет 31 км.

В том же Санкт-Петербурге общая протяженность велодорожек составляет 20 км, из них большая часть – в Купчино и еще одна, трехкилометровая, вдоль Муринского ручья.

Сибирский Новокузнецк в нынешнем сезоне планировал обустроить на четырех улицах велодорожки общей протяженностью шесть тысяч метров. Их откроют в рамках областной акции «1000 велосипедов – детям Кузбасса».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.