В Каа-Хемском районе Тувы возобновлены поиски пропавших на воде трех рыбаков

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
7 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/07/v-kaa-hemskom-rayone-tuvy-vozobnovleny-poiski-propavshih-na-vode-treh-rybakov.html

В Каа-Хемском районе Тувы возобновлены поиски пропавших на воде трех рыбаковСегодня спасателями поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва возобновились поиски трех рыбаков, жителей Каа-Хемского района, предположительно утонувших в реке Малый Енисей, 23 сентября текущего года, по пути следования на лодке в село Ужеп. Как передают, спасатели-водолазы, на месте поисков, течение быстрое, но вода чистая. Поэтому вполне возможно применение специальной подводной камеры. Также специалисты намерены осуществить спуски под воду. Всего для поисков от Агентства ГО и ЧС РТ привлечены 5 спасателей-водолазов и 2 единицы техники.

Отметим, что только за сентябрь 2015 года в лесных массивах Тувы зафиксировано 8 случаев пропажи людей при сборе кедрового ореха, ягод и рыбалке. Из них 1 случай – со смертельным исходом. Два человека нашлись, а остальных ищут до сих пор. Так, в Тоджинском районе родственниками продолжаются поиски молодого человека, 1983 года рождения, который 18 сентября ушел собирать кедровый орех и потерялся в местечке Красный камень. 22 сентября в тайге обнаружены его вещи - рюкзак и мешок. В этом же районе не В Каа-Хемском районе Тувы возобновлены поиски пропавших на воде трех рыбаковпрекращаются поисковые мероприятия 62-летней женщины, которая пропала 22 сентября в местечке Кара-Ээн-Суг. Женщина ушла собирать ягоды, и с тех пор ее никто не видел. И печальную статистику о людях, пропавших без вести, дополнили вышеупомянутые 3 рыбаков.

В связи с этим, Агентство ГО и ЧС Республики Тыва обращается любителям осенней рыбалки и отдыха у водных объектов. Будьте осторожны и внимательны, не шутите с природой, мы никогда не знаем, где нас ожидает беда, не будьте самоуверенными и неукоснительно соблюдайте правила безопасности. Перед уходом на рыбалку стоит сообщить родным и близким о планируемом месте промысла, а также уточнить время возвращения домой. Уходя на рыбалку необходимо взять с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой и стать причиной беды. Перед выходом на водоём тщательно проверьте состояние лодки, не протекает ли она, исправны ли вёсла. В лодке обязательно должны находиться средства спасания. Не выходите на водоём в ветреную погоду и тёмное время суток. Помните: пренебрежение мерами безопасности может привести к несчастному случаю, который может обернуться трагедией! В случае опасной ситуации звоните по единому телефону экстренных служб «112» или по телефону «101»!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.