В Кызылском районе Тувы школьники провели акцию «Пропусти пешехода!»

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
7 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/07/v-kyzylskom-rayone-tuvy-shkolniki-proveli-akciyu-propusti-peshehoda.html

В Кызылском районе Тувы школьники провели акцию «Пропусти пешехода!»23 сентября этого года в поселке Каа-Хем Кызылского района на пешеходном переходе была сбита школьница.

Водитель, причастный к наезду, скрылся с места ДТП, даже не предприняв попытки помочь пострадавшему ребенку.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 11-летняя школьница, произошло на улице Магистральной. Водитель грузовой автомашины «ГАЗ», двигавшейся в восточном направлении, не уступил пешеходу. В результате наезда девочка получила серьезные травмы головы и различные переломы. Она госпитализирована в реанимационное отделение.

Оперативные мероприятия по установлению личности и местонахождения водителя продолжаются.

В Кызылском районе Тувы школьники провели акцию «Пропусти пешехода!»ДТП вызвало широкий общественный резонанс и побудило неравнодушных людей обратиться ко всем водителям с призывами «Притормози!», Пропусти пешехода!» Акция прошла вблизи того самого злополучного перехода, на котором произошла трагедия.

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский», Общественного совета, представители районной администрации и активисты республиканского общества автомобилистов вместе с ЮИДовцами организовали мероприятие, чтобы в очередной раз напомнить и водителям и пешеходам о ценности человеческой жизни.

Участники мероприятия раздавали водителям памятки с правилами проезда пешеходных переходов, а также письма детей с просьбой не В Кызылском районе Тувы школьники провели акцию «Пропусти пешехода!»спешить и быть внимательнее к юным пешеходам. Не остались без внимания и сами пешеходы. Специально для них были разработаны рекомендации о безопасном поведении на дороге, особенно осенью в период неблагоприятных погодных условий.

За 9 месяцев этого года в республике произошло 85 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. В 34 автоавариях пострадали дети-пассажиры, с участием детей-пешеходов произошло 41 ДТП, из них 15 наездов произошли на пешеходных переходах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.