Учителям Тувы представили новый сервис для эффективной подготовки к ЕГЭ

   prosv.ru
10 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/10/uchitelyam-tuvy-predstavili-novyy-servis-dlya-effektivnoy-podgotovki-k-ege.html

Учителям Тувы представили новый сервис для эффективной подготовки к ЕГЭ

9 октября учителя Республики Тыва в ходе интернет-семинара «Организация и совершенствование предметной подготовки к итоговой аттестации» познакомились с новым проектом «Я сдам ЕГЭ!», который представила главный редактор издательства «Просвещение» Ольга Котляр. Проект разработан совместно с Федеральным институтом педагогических измерений и направлен на системную подготовку к ЕГЭ для достижения гарантированного результата.

Учителям Тувы представили новый сервис для эффективной подготовки к ЕГЭ«Результаты ЕГЭ в 2014-2015 году показали новую проблему в образовании, которую нам вместе придется решить – наличие большого количества детей, к которым требуется особое внимание и подход для преодоления минимального порога ЕГЭ», - отметила Ольга Котляр. – Авторы пособий – составители контрольно-измерительных материалов для ЕГЭ, поэтому новые издания учитывают все изменения КИМ-2016 года, а также опыт и анализ результатов экзаменов прошлых лет, включая ЕГЭ-2015».

Учителям Тувы представили новый сервис для эффективной подготовки к ЕГЭСуть проекта в том, чтобы объективно оценить уровень подготовки школьников к ЕГЭ на начало 10 или 11 класса. Адекватная оценка достижений ребёнка по предмету поможет организовать процесс подготовки. 

«К ЕГЭ невозможно подготовиться только по учебникам 10 и 11 класса, - добавила Ольга Котляр. - Экзамен охватывает элементы содержания, которые могли изучаться в основной школе. Кроме того, существует риск «провалов» в содержании у детей, которые Учителям Тувы представили новый сервис для эффективной подготовки к ЕГЭменяли школу или УМК, а также у классов, которые меняли учителей и учебники».

Учителя познакомились с пособиями модульных курсов «Я сдам ЕГЭ»! по русскому языку, математике (базовый и профильный уровни) и обществознанию, которые в конце сентября вышли в издательстве «Просвещение». В комплект входят пособие для учителя (методика преподавания) и пособие для ученика (рабочая тетрадь с диагностическими заданиями). В методическом пособии Учителям Тувы представили новый сервис для эффективной подготовки к ЕГЭприведены календарное планирование работы на учебный год, анализ типичных ошибок участников ЕГЭ прошлых лет, дана краткая характеристика экзаменационной работы, методические рекомендации по разным аспектам преподавания курса и поурочные рекомендации. Рабочая тетрадь содержит задания, аналогичные ЕГЭ, что позволяет пополнить, актуализировать и систематизировать знания, а также тренироваться в их практическом применении при выполнении типовых экзаменационных вариантов.

Учителям Тувы представили новый сервис для эффективной подготовки к ЕГЭНа сайте издательства для всех работает горячая линия поддержки и страничка проекта prosv.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.