Правительство России направит в регионы 5,1 млрд. рублей на сейсмоусиление

   http://government.ru/docs/20054/
12 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/12/pravitelstvo-rossii-napravit-v-regiony-51-mlrd-rubley-na-seysmousilenie.html

Правительство России направит в регионы 5,1 млрд. рублей на сейсмоусиление

Правительство России предоставит Туве в текущем году межбюджетный трансферт в размере 151, 4 млн. рублей на софинансирование расходных обязательств республики по сейсмоусилению объектов государственной и муниципальной собственности.

В рамкахгосударственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» финансовые средства в объеме 5,066 млрд рублей получат 13 субъектов федерации. В том числе четыре региона Сибирского федерального округа.

Хакасия получит в СФО самую весомую поддержку из федеральной казны – 436,9 млн рублей, размер субсидии для Алтая составит 145,5 млн рублей, Бурятии – 152,5 млн рублей, Тувы – 151,4 млн рублей.

 

Средства направляются на строительство (сейсмоусиление) жилых домов, объектов образования и здравоохранения.

Распределение субсидий между бюджетами субъектов Федерации подготовлено Минстроем России по результатам отбора объектов капитального строительства на основании представленных регионами заявок.

 

Напомним, что в Туве продолжаются подземные толчки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.