Новая канализационно-насосная станция в Кызыле. Завершающая стадия строительства

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
14 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/14/novaya-kanalizacionno-nasosnaya-stanciya-v-kyzyle-zavershayuschaya-stadiya-stroitelstva.html

Новая канализационно-насосная станция в Кызыле. Завершающая стадия строительства

В Кызыле завершилось строительство новой канализационно-насосной станции. Как сказал первый заместитель мэра Кызыла по жизнеобеспечению Александр Черноусов, этот объект позволит существенно уменьшить нагрузку на канализационные сети центральной части города:

– Новая КНС построена рядом с действующей возле Кызылского АТП. Насосные станции в центре города работают под большой нагрузкой. Любая непродолжительная остановка, например, КНС у Молодежного сквера, приведет к подтоплению подвалов.

Начальник производственно-технического отдела ООО «Водоканал» Татьяна Дерягина рассказала, что от нового объекта проложен напорный коллектор до улицы Оюна Курседи. С запуском станции все канализационные стоки восточного микрорайона города будут направлены через сети по улице Оюна Курседи. Это позволит разгрузить центральную часть города, в частности КНС возле универмага «Саяны». Также Татьяна Дерягина отметила, что новая станция автоматическая, это означает, что стоки перенаправляются автоматически, а контроль  ведется через диспетчера.

На сегодня объект пока не подключен к электроснабжению. Как только это произойдет, новая КНС Кызыла будет запущена.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.