Ушел из жизни труженик тыла ВОВ, ветеран пожарной охраны Борис Чизепеевич Оюн

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
14 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/14/ushel-iz-zhizni-truzhenik-tyla-vov-veteran-pozharnoy-ohrany-boris-chizepeevich-oyun.html

Ушел из жизни труженик тыла ВОВ, ветеран пожарной охраны Борис Чизепеевич Оюн

11 октября 2015 года на 91-м году ушел из жизни труженик тыла Великой Отечественной войны, заслуженный ветеран пожарной охраны Республики Тыва, капитан внутренней службы в отставке Борис Чизепеевич Оюн.

Он родился 20 апреля 1925 года в городе Кызыле Тувинской АССР.После получения 7 классов образования работал в колхозе, потом был учителем, а в 1942 году устроился в пожарную команду НКВД города Кызыла. Через два года его отправили учиться в Свердловское пожарно-техническое училище, после чего и началась его служба в отделе пожарной охраны Управления МВД по Тувинской автономной области, где он проработал до выхода на пенсию в 1980 году

При жизни он охотно делился воспоминаниями о том, как будучи 16-летним мальчишкой вместе с родителями помогал фронту, как уходили эшелоны со скотом, зерном и теплой одеждой.

Борис Чизепеевич прослужил в пожарной охране 36 лет и был неоднократно награжден правительственными и ведомственными наградами: медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», знаком отличия «Лучший работник пожарной охраны». А в начале этого года ему была вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне"

Светлый облик его навсегда останется в нашей памяти и памяти тех, кто знал его лично, имел счастье жить и трудиться рядом с ним.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Тыва выражает искренние соболезнования родным и близким покойного, разделяя с ними боль невосполнимой утраты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.