Полиция задержала подозреваемого в наезде на несовершеннолетнего ребенка в поселке Каа-Хем

   Пресс-служба МВД Тувы
15 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/15/policiya-zaderzhala-podozrevaemogo-v-naezde-na-nesovershennoletnego-rebenka-v-poselke-kaa-hem.html

Сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в совершении наезда на ребенка.

Как сообщалось ранее, 23 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что напротив дома № 49 по улице Шахтерская поселка Каа-Хем, неизвестный водитель грузовой автомашины «ГАЗ», совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку и скрылся с места происшествия.

В результате автоаварии 11-летняя девочка получила серьезные травмы головы и переломы различной степени тяжести, была доставлена реанимационное отделение ЦКБ г. Кызыла в состоянии комы. В настоящее время пострадавшая находится в нейрохирургическом отделении республиканской больницы.

Накануне оперативные сотрудники и инспекторы ГИБДД установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний кызылчанин. В ходе установления личности стало известно, что мужчина имеет высшее медицинское образование и работает врачом в одном из учреждений города Кызыла.

При осмотре автомобиля, сотрудники полиции обнаружили, что мужчина снял фары с транспортного средства и попытался изменить его внешний вид.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Автомашина изъята, ведется следствие.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.