Подача электроэнергии восстановлена в двух населенных пунктах Тоджинского района Тувы

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
19 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/19/podacha-elektroenergii-vosstanovlena-v-dvuh-naselennyh-punktah-todzhinskogo-rayona-tuvy.html

Подача электроэнергии восстановлена в двух населенных пунктах Тоджинского района Тувы

В результате проведенных работ, бригада МУП «Тоджинская ДЭС» и специалисты фирмы ООО «Базальт» из Красноярска отремонтировали и запустили в работу второй дизель-генератор. Сейчас электроснабжение двух населенных пунктов Тоджинского района: Тоора-Хем, Адыр-Кежик, восстановлено полностью, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Тыва.

В поселке Ий после подключения дизель-генератора света не было, в связи, с чем провели проверку линии электропередач. Оказалось, что две опоры, находящиеся рядом с поселком, упали. Вчера работы по установке опор электропередач были завершены, сегодня планируется подключение в 17.00 по местному времени.

Напомним что, 12 октября, в Центр управления кризисных ситуаций поступила информация о том, что вышел из строя один из дизель-генераторов мощностью 800 кВт. Из-за поломки генератора без частичного электроснабжения остались три населенных пункта Тоджинского района: Тоора-Хем, Адыр-Кежик, Ий. Электроснабжение обеспечивал один дизель-генератор, к нему были подключены все социальные объекты (больницы, школы, детские сады). Подача электроснабжения населению осуществлялась веерным методом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.