Предписание выполнено. Свалки в селах Хендерге и Усть-Элегест ликвидированы

   Юрий Ондар, Россельхознадзор
19 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/19/predpisanie-vypolneno-svalki-v-selah-henderge-i-ust-elegest-likvidirovany.html

Предписание выполнено. Свалки в селах Хендерге и Усть-Элегест ликвидированы

Проблема нерационального использования земельных ресурсов очень актуальна в настоящее время. Мало кто задумывается о их значимости для человека, их ценности, о бережном к ним отношении. Следует отметить, что при проведении проверок государственными инспекторами Управления Россельхознадзор а регулярно выявляются факты захламления земель сельскохозяйственного назначения различными несвойственными земле предметами. Но очень радует тот факт, что люди, допускающие подобные нарушения, осознают свою неправоту, и стараются их устранить.

Так, в октябре 2014 года при обследовании земельного участка сельскохозяйстве нного назначения, расположенного на территории сельских поселений сумонов Хендерге Чеди-Хольского и Усть-Элегест Кызылского кожуунов, сотрудниками отдела земельного контроля Управления Россельхознадзор а по Республикам Хакасия и Тыва обнаружена свалка бытовых отходов на площади 15,3 гектара. За нарушение земельного законодательства должностным лицам администрации данных поселений был предъявлен административный штраф и выдано предписание: до октября 2015 года свалку убрать, земельный участок площадью 15,3 гектара привести в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

В октябре текущего года при проведении внеплановой документарной проверки исполнения предписаний установлено, что администрацией данных сельских поселений выполнены работы по ликвидации ранее выявленных несанкционирован ных свалок, земли приведены в состояние, пригодное для их дальнейшего использования по целевому назначению.

Видя подобное добросовестное отношение к устранению нарушений, хочется думать о том, что их скоро совсем перестанут совершать, все земли сельскохозяйстве нного назначения будут обрабатываться и использоваться по целевому назначению. Но пока подобные нарушения имеют место быть, всем нам необходимо относиться к земле с особой заботой!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.