Жители Тувы могут искать работу с помощью единой базы вакансий «Работа в России»

   gov.tuva.ru, фото Дины Оюн
20 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/20/zhiteli-tuvy-mogut-iskat-rabotu-s-pomoschyu-edinoy-bazy-vakansiy-rabota-v-rossii.html

Жители Тувы могут искать работу с помощью единой базы вакансий «Работа в России»

С 2015 года каждый нуждающийся в трудоустройстве получил возможность подобрать для себя работу, не выходя из дома – с помощью внедряемого Минтрудом РФ информационного ресурса «Работа в России». В нем объединены сведения обо всех имеющихся в регионах РФ, включая Туву, вакансиях. Ежедневно обновляемые данные о востребованных специалистах доступны совершенно бесплатно в сети Интернет по адресу www.trudvsem.ru. Для поиска вакансий необходимо зайти на этот сайт и пройти процедуру регистрации. Пользоваться сервисом для самостоятельного поиска и подбора необходимых работников смогут и работодатели.

Как сообщили в Минтруде Тувы, сервис начал внедряться в июле нынешнего года. Пока он работает в тестовом режиме, окончательный запуск системы предполагается в ноябре. Однако уже сейчас портал предоставляет точную и самую свежую информацию о свободных трудовых местах, позволяя пользователям напрямую связываться с работодателями. Соискатели могут найти работу не только по месту жительства, но и в любом привлекательном для них регионе. Портал не только показывает вакансии, но предоставляет информацию на случай переезда к месту новой работы - о возможности получить жилье, о доступности детских садов, уровне цен и т.д.

Сведения о вакансиях, публикуемые на портале, тщательно анализируются и проверяются на достоверность и актуальность служащими центров занятости населения. В целях совершенствования этого функционала для работников центров с нынешнего года введен даже особый показатель оценки их труда – качества заполнения данных о вакансиях, выставляемых на портал «Работа в России».

В настоящее время на портале размещена информация о более чем 1,5 миллиона вакансий по всей стране. Сервис пока доступен пользователям компьютеров, а также информационных киосков центров занятости. Однако в скором времени с внедрением соответствующего программного обеспечения на портал можно будет заходить и с помощью смартфонов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.