В Кызыле выпал первый снег. Пора менять резину

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
26 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/26/v-kyzyle-vypal-pervyy-sneg-na-dorogi-vyshla-tehnika-mup-blagoustroystvo.html

В Кызыле выпал первый снег. Пора менять резину

Сегодня в Кызыле выпал первый снег. Этот день в народе прозвали «Днем жестянщика». Именно в этот день, как правило, регистрируется большое количество дорожно-транспортных происшествий. Не привыкли у нас водители готовиться к зиме заранее. Сегодня доходом могут похвастать владельцы шиномонтажных мастерских, очереди за зимней «резиной» вытянулись нешуточные. Между тем, предприятие «Благоустройство» к зиме готово на 100 процентов. Рабочий график предприятия выполняется в соответствии с утвержденными нормативами зимнего периода.

– Сегодня в городе работают два подметальных трактора, которые вычищают пешеходные тротуары, – уточняет начальник ПТО МУП «Благоустройство» Алексей Бахарев. – Если завтра снега выпадет больше, то на улицы выйдет еще один подметальный трактор. Кроме этого дополнительно шесть машин переоборудовано под подметальную технику. Песчано-гравийная смесь для подсыпки дорог была заготовлена еще летом. На складах имеется три тысячи кубометров этой смеси. Если осадки этой зимой будут выше прошлогодних, то организуем завоз еще полутора тысяч кубов песчано-гравийной смеси.

Ежедневно, с 8 часов, на уборку улиц города выходят более ста дворников. Зимой к их обычным подручным средствам – метлам и лопатам – добавятся ледорубы. Уборка городских улиц не прекращается и ночью. Подметальная техника активно работает, когда город «спит», когда нет интенсивного автомобильного движения. Три «пескотряса», именно такое количество их и требуется в это время года, работают круглые сутки.

Единая дежурно-диспетчерская служба (тел. 2-31-42) принимает заявки от кызылчан на подсыпку скользких участков дорог.

Напомним автолюбителям, что необходимо поменять летние шины на зимние.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.