В Туве полицейские ведут поиски трех без вести пропавших несовершеннолетних

   Идегел Адыгжы
26 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/26/v-tuve-policeyskie-vedut-poiski-treh-bez-vesti-propavshih-nesovershennoletnih.html

В Туве полицейские ведут поиски трех без вести пропавших несовершеннолетних

Сообщение об исчезновении 10-летнего мальчика поступило в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу 25 октября около 20 часов. Заявительница – 49-летняя тетя пропавшего несовершеннолетнего, сообщила, что 23 октября в послеобеденное время из дома по ул. Московская города Кызыла вышел ее 10-летний племянник. В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что подросток является учеником 4 класса одной из школ города Чадан, ранее неоднократно уходил из дома, состоит на учете в ОПДН МО МВД России «Дзун-Хемчикский». Родители ребенка проживают в городе Чадан.

Второе сообщение о пропаже несовершеннолетней поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» 26 октября. 49-летняя женщина заявила, что на прошлой неделе ее 14-летняя дочь находилась у своей тети. 22 октября около 14 часов девочка вышла из дома родственницы и до сих пор не вернулась. Сотрудникам полиции мать несовершеннолетней сообщила, что дочь ранее неоднократно уходила. В последний раз девочка убегала из дома в сентябре текущего года и отсутствовала целую неделю.

Третий факт исчезновения несовершеннолетней зарегистрирован в межмуниципальном отделе МВД России «Кызылский». 26 октября около 15 часов в полицию поступило сообщение о том, что 24 октября из дома в поселке Сукпак вышла 17-летняя несовершеннолетняя и до сих пор ее местонахождение неизвестно. Девочка не выходила на связь с родственниками и перед уходом не сообщала куда направляется.

В настоящее время из числа сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции созданы несколько поисковых групп. Ориентировки с фотографиями направлены во все территориальные отделы полиции Тувы и разосланы всем наружным службам. Оперативники отрабатывают знакомых и родственников пропавших детей, проводят специальные мероприятия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.