В Туве объявлена Декада безопасности дорожного движения

   УГИБДД МВД РТ
27 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/27/v-tuve-obyavlena-dekada-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya.html

В Туве объявлена Декада безопасности дорожного движения

Несмотря на применяемые Госавтоинспекцие й меры по профилактике дорожно-транспор тного травматизма ситуация на дорогах республики остается сложной.

Так, за 9 месяцев зарегистрировано 397 дорожно-транспор тных происшествий, в результате которых погиб 91 человек и 543 получили ранения.

По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения произошло 84 автоаварии, в которых погибли 37 и травмированы 107 участников дорожного движения.

В целях реализации мер по обеспечению безопасности дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения, защиты их прав и интересов распоряжением министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Александра Лобанова в республике объявлена Декада безопасности дорожного движения.

В рамках мероприятия будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление административных правонарушений, таких как превышение скоростного режима, нарушение правил перевозки пассажиров до 12 лет и правил проезда пешеходных переходов, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встреченного движения и другие.

Декада безопасности дорожного движения стартует с 26 октября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.