400 школьников Кызыла приняли участие в мероприятиях, посвященных Снежному Барсу

   Мария Галацевич
28 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/28/400-shkolnikov-kyzyla-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyah-posvyaschennyh-snezhnomu-barsu.html

400 школьников Кызыла приняли участие в мероприятиях, посвященных Снежному Барсу

В Международный день снежного барса в Национальном музее Тувы состоялись встречи сотрудников заповедника со школьниками гимназии № 5.

В этот день сотрудники отдела экопросвещения заповедника "Убсунурская котловина" рассказали ребятам о снежном барсе, показали презентации и фильмы, провели викторину. Всего за время месячника в мероприятиях, посвященных защите снежного барса, 400 школьников Кызыла приняли участие в мероприятиях, посвященных Снежному Барсуприняли участие около 400 школьников из разных школ Кызыла.

Как показывает практика, подрастающему поколению небезразличны вопросы защиты и охраны природы - ребята с большим интересом и вниманием отнеслись к проблеме сохранения ирбиса. А учащиеся МБОУ "Гимназия № 5 г. Кызыла" даже собрали средства, которые будут направлены на дальнейшую работу по защите этого редкого вида.

400 школьников Кызыла приняли участие в мероприятиях, посвященных Снежному БарсуАдминистрация заповедника "Убсунурская котловина" и руководство КД WWF "Синяя птица" горячо благодарит всех участников мероприятий, проведенных в рамках месячника, посвященного ирбису. Ведь только вместе мы в силах сохранить родную природу и ее главный символ – величественного снежного барса, прекрасного и загадочного, как наши горные вершины.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.