Пожарные в Ак-Довураке спасли двух детей – годовалого и трехлетнего

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
28 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/28/pozharnye-v-ak-dovurake-spasli-dvuh-detey-godovalogo-i-trehletnego.html

Пожарные в Ак-Довураке спасли двух детей – годовалого и трехлетнегоСообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома в Ак-Довураке поступило в пункт пожарно-спасательной части №4 днем 26 октября.

На момент прибытия первого подразделения в одной из квартир посередине комнаты горели вещи. И, что самое страшное, в квартире находились маленькие дети. Силами пожарных огонь был быстро ликвидирован, дети, оставленные дома в одиночестве – спасены. Малыши переданы врачам для оказания медицинской помощи, диагноз - легкое отравление угарным газом.

В ходе проверки инспектор государственного пожарного надзора установил, что возгорание произошло из-за детской шалости: двое детей однолетний и трехлетний остались без присмотра взрослых. Отец, закрыв дверь, ушел по делам. Трехлетний мальчик играл со спичками и случайно поджег сумку с вещами.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва, чтобы предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости, просит жителей республики, хранить спички в недоступных для детей местах, не оставлять детей без присмотра. При обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.