В Туву с рабочим визитом прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
29 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/29/v-tuvu-s-rabochim-vizitom-pribyl-nachalnik-sibirskogo-regionalnogo-centra-mchs-rossii.html

В столицу Тувы с рабочим визитом прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Леонидович Диденко.

В рамках его визита сегодня, 29 октября, запланирована встреча с Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом,  с руководителями федеральных органов исполнительной власти и посещение Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Свою работу в Тувинском поисково-спасательном отряде МЧС России он планирует начать со знакомства с личным составом, проверки материально-технического оснащения.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России посетит пожарно-спасательную часть №22, введенную в эксплуатацию в 2011 году для оперативного реагирования на тушение пожаров в восточной части города Кызыла и поселка Каа-Хем. На сегодняшний день она оснащена новейшими образцами пожарно-технического вооружения и техники.

Кроме этого будет проверена оперативная готовность дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях, которая в режиме реального времени получает информацию о происшествиях и чрезвычайных ситуациях на территории республики. Центр управления занимает важнейшее место в системе оперативной координации силами и средствами территориального органа МЧС России.

Также пройдет смотр готовности подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Республике Тыва, специально оборудованного и оснащенного техническими средствами, обеспечивающими функционирование оперативной группы непосредственно в зоне ЧС.

Еще один пункт работы в рамках визита - посещение строящегося административного здания Главного управления МЧС России по Республике Тыва в центре Кызыла.

Сергей Леонидович Диденко Указом Президента Российской Федерации назначен на должность начальника Сибирского регионального центра МЧС России 30 сентября 2015 года. Это его первый визит в Туву в качестве начальника СибРЦ МЧС России. Ранее он занимал должность директора Департамента гражданской защиты МЧС России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.