В Туве налогоплательщик подозревается в уклонении от уплаты налогов на 10 млн. рублей

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
30 октября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/10/30/v-tuve-nalogoplatelschik-podozrevaetsya-v-uklonenii-ot-uplaty-nalogov-na-10-mln-rubley.html

В Туве налогоплательщик подозревается в уклонении от уплаты налогов на 10 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по факту уклонения от уплаты налогов одним из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере)

По версии следствия, в период с 01.01.2011 по 31.12.2013 неустановленное лицо при осуществлении обществом с ограниченной ответственностью финансово-хозяйс твенной деятельности, которое является плательщиком налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, путем включения в налоговые декларации на данным видам налога заведомо ложных сведений, а именно занижения налогооблагаемой базы, не исчислило и не уплатило налоги в размере 10911729,25 рублей. Таким образом, доля неуплаченных налогов в общей сумме налогов и сборов, подлежащих уплате, составила 99,8 %.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств и закрепление доказательственн ой базы. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.