Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с Днем народного единства!

   gov.tuva.ru
4 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/04/glava-tuvy-pozdravil-zemlyakov-i-gostey-respubliki-s-dnem-narodnogo-edinstva.html

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с Днем народного единства!

В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков и гостей республики с Днем народного единства:

«История Великой России, её культурное богатство – плод огромных усилий и трудов многих народов! Сплоченность многонационального народа страны во имя блага и процветания Родины во все времена сохраняла независимость государства, культурно-историческое наследие и саму мировую цивилизацию! Народное единство – было, есть и будет нашей главной национальной идеей. Дорогие земляки, желаю всем благополучия, добра, хорошего настроения! С праздником!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.