В Республике Тыва местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам ДПС

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ, Алдынай Норбу, Следственный комитет РФ по РТ
6 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/06/v-respublike-tyva-mestnyy-zhitel-podozrevaetsya-v-pokushenii-na-dachu-vzyatki-sotrudnikam-dps.html

В Республике Тыва местный житель подозревается  в покушении на дачу взятки сотрудникам ДПС

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностном лицу за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

По версии следствия 13 октября 2015 года около 02 часов на пересечении улиц Лопсанчапа и Дзержинского города Кызыла сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу была остановлена автомашина ВАЗ-21074. У полицейских появились основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.  

Инспекторы установили, что водитель уже лишен права управления транспортным средством. Сотрудники полиции разъяснили водителю, что за повторное задержание за управление транспортным средством в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность.

Находясь в салоне патрульной автомашины, водитель достал из кармана своей куртки и попытался передать полицейским денежные средства в качестве взятки за несоставление протокола об административном правонарушении.

Инспекторы ДПС разъяснили водителю, что законом предусмотрена ответственность за дачу взятки. Однако его это не остановило. Мужчина продолжал настоятельно предлагать купюры и просил отпустить его. Данный факт был зафиксирован соответствующим образом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственн ой базы. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.