Cегодня в Туве день траура

   Тувинская правда
14 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/14/cegodnya-v-tuve-den-traura.html

Cегодня в Туве день траураСегодня в Туве приспущены государственные флаги на официальных зданиях. В Туве день траура по жертвам авиакатастрофы вертолета МИ-8. Гостелерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Вертолет «Ми-8» компании «Тува Авиа» пропал 10 октября 2014 года во время полета из местечка Соруг в Кызыл. Первоначально сообщалось, что на борту было 12 человек. Все пассажиры — представители компании «Стройлайн» из города Саяногорска. На борту также находился директор «Тува Авиа» Юрий Шин.

Обломки вертолета были обнаружены в августе текущего года в Тоджинском районе в верховьях реки Улуг-О. На месте происшествия следователи За­падно-Сибирского СУ на транспорте СКР обнаружили обгоревшие фрагменты тел, речевой регистратор и регистратор полетных данных, подвергшиеся термическому воздействию, обломки верто­лета, находящиеся на площади примерно в 1 га.

К настоящему времени установлены личности 13 из 14 погибших. При этом следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте не сомневаются, что на борту было 14 человек. Выяснено, что при крушении вертолета произошли взрыв и сильный пожар. Предполагается, что одно тело могло сгореть. 

По факту крушения вертолета расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

В рамках дела продолжаются другие экспертизы: пожарно-техническая, си­туационная и т. д.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.