В Туве сегодня ночью ожидаются 35-градусные морозы

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
19 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/19/v-tuve-segodnya-nochyu-ozhidayutsya-silnye-morozy-35-gradusov.html

В Туве сегодня ночью ожидаются 35-градусные морозы

По информации Тувинского центра гидрометеорологи и и мониторинга окружающей среды 20 ноября на территории республики преобладает переменная облачность, местами небольшой снег. Ночью и утром туман. Столбик термометра сегодня ночью местами может опуститься до -30-35 градусов. Завтра днем ожидается -11-16 градусов. На дорогах гололедица и снежный накат. В Кызыле переменная облачность, небольшой снег. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

Температура воздуха днем -13,-15 градусов.

Агентство ГО и ЧС РТ призывает водителей удвоить внимание в связи с сильными морозами. Более того, автолюбителям необходимо тщательно подготовить свое авто, пользоваться специальным зимним топливом. Важно проверить заряд аккумуляторной батареи, а также наличие тосола (антифриза) и незамерзающей жидкости в бочке стеклоомывателя.

Агентство ГО и ЧС РТ рекомендует не совершать длительных поездок на личном транспорте. Кроме этого, на зимней дороге необходимо выбирать безопасную скорость движения автомобиля, увеличить дистанцию между авто, не совершать резких маневров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.