Cенатор Оксана Белоконь: Ни одно государство не в состоянии в одиночку дать ответ терроризму

   gov.tuva.ru
20 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/20/cenator-oksana-belokon-ni-odno-gosudarstvo-ne-v-sostoyanii-v-odinochku-dat-otvet-terrorizmu.html

Cенатор Оксана Белоконь: Ни одно государство не в состоянии в одиночку дать ответ терроризму16 ноября прошло совместное заседание Комитета Совета Федерации по международным делам с Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности, где основной темой стала глубокая озабоченность сохраняющейся террористической угрозой над Российской Федерацией.

«Сегодня очевидно, что терроризм широко распространился на многие другие страны мира. Человечеству брошен глобальный вызов, на который ни одно государство не в состоянии в одиночку дать ответ. Глобальному вызову должен быть дан глобальный ответ, причем строго в рамках международного права. Необходимо объединить усилия всех политических сил, выступающий с различных позиций, в некий "антитеррористической интернационал", что в свою очередь позволит сделать эту борьбу скоординированной и системной по многим важным сферам», - считает сенатор Оксана Белоконь.

Сенатор также сообщила, что 18 ноября на 381 заседании Совета Федерации второму вопросом в повестке стало обращение Совета Федерации ФС РФ к парламентам иностранных государств и международным парламентским организациям в связи с необходимостью объединения усилий в борьбе с международным терроризмом.

«Совет федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращается к парламентам иностранных государств и международным парламентским организациям с призывом отложить политические разногласия и занять твердую позицию в пользу налаживания широкого и эффективного межпарламентского и межгосударственного сотрудничества в сфере противодействия международному терроризму. Речь идет о судьбах человеческой цивилизации и о базовом праве жителя нашей планеты - праве на жизнь. Наш долг - обеспечить это право», - подытожила сенатор. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.