Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеем

   Пресс-служба горхурала, фото Ураны Данзурун
20 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/20/lyudmila-tas-ool-pozdravila-kyzylskiy-dom-internat-dlya-prestarelyh-i-invalidov-s-30-letnim-yubileem.html

Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеем

Музыкальным подарком от депутатов Хурала представителей города Кызыла – песней «Тувинская юрта» (слова Александра Даржая, музыка Аяны Монгуш) в исполнении Народного хоомейжи, депутата городского хурала Андрея Монгуша началось праздничное мероприятие в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов, посвященное 30-летию учреждения. С Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемюбилеем коллектив и жильцов интерната поздравила министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол.

Награды от имени Верховного Хурала Тувы вручил председатель комитета по конституционному строительству регионального парламента Виктор Глухов.

Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемДепутаты Хурала представителей города Кызыла Дина Оюн, Аяс Лопсан, Наталья Ондар, Дмитрий Донгак и Роман Поманисочкин поздравили коллектив учреждения во главе с Алдыном Монгушем, также депутатом городского парламента, с юбилеем. Они отметили, что в подготовку торжества накануне были включены все – от жильцов интерната до медсестер, что на всех постах кипела работа – репетировались художественные Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемномера, готовились стенгазеты, активно работала парикмахерская.

«От всего сердца разделяем с вами радость этого светлого праздника, отдаем дань уважения всем ветеранам, живущим сегодня в доме-интернате, и благодарим за многие годы жизни, отданные развитию и процветанию родной республики! – подчеркнули в своих Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемвыступлениях Наталья Ондар и Аяс Лопсан. – Слова особой признательности выражаем всем сотрудникам Кызылского дома-интерната, чьими усилиями наши ветераны остаются бодрыми, здоровыми и не теряют интерес к жизни. Призвание к такой профессии имеют поистине гуманные, великодушные, высоко духовные люди, для которых не бывает чужого несчастья.В вашем лице наши ветераны нашли настоящую крепкую опору в жизни. Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемНизкий вам поклон!

За 30 лет истории дома-интерната проделана колоссальная работа по его становлению и развитию, наработан большой положительный опыт, и сегодня Кызылский дом-интернат – один из самых лучших учреждений такого типа в Республике Тыва.

Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемВ этот знаменательный день желаем Кызылскому дому-интернату стабильной работы, дальнейших успехов, сотрудникам и ветеранам – сил, добра, здоровья, радости!»

Депутаты передали Кызылскому дому-интернату книги и диски для библиотеки и компьютерного зала, картину с изображением Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемКызыла, 10 матрацев, изготовленных на предприятии Общества слепых. Помощник депутата Государственной думы Аяс Лопсан поздравил коллектив от имени Ларисы Кужугетовны Шойгу и передал в фонд библиотеки семитомник "Урянхай. Тыва дептер". Депутаты вручили Почетные грамоты Хурала:

Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемХовалыгу Сергею Чалбаевичу – заместителю директора по общим вопросам ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для престарелых и инвалидов»;

Куулару Аркадию Агаргановичу – водителю ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для престарелых и инвалидов»;

Монгушу Александру Чылбар-ооловну – санитарке ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для престарелых и инвалидов»;

Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемОоржак Марии Сединейовне – санитарке ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для престарелых и инвалидов».

Благодарственными письмами Хурала представителей г. Кызыла Республики Тыва отмечены:

Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемЧульдум Алефтина Мижитовна – медицинская сестра ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для престарелых и инвалидов»;

Ады Салбак Алдын-ооловна – заведующая отделением бытового обслуживания ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемпрестарелых и инвалидов»;

Санаа Чечекмаа Мингеевна – санитарка – буфетчица ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для престарелых и инвалидов»;

Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеемХомушку Анай-Хаак Бырдан-ооловна – парикмахер ГБУ РТ «Кызылский дом - интернат для престарелых и инвалидов».

 Людмила Тас-оол поздравила Кызылский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов с 30-летним юбилеем




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.