Тренинг для предпринимателей Тувы: как сделать бизнес успешным

   Антон Посохин, Тувинская правда
20 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/20/trening-dlya-predprinimateley-tuvy-kak-sdelat-biznes-uspeshnym.html

Тренинг для предпринимателей Тувы: как сделать бизнес успешным

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Кызыле проходят семинары старшего преподавателя-партнера международной школы бизнеса московской ТПП Андрея Крылова.

Цикл семинаров, на которых в доступной и понятной форме, больше на практике и порой даже в игровой манере, Крылов разъясняет слушателям, среди которых есть как уже состоявшиеся предприниматели, так и начинающие, только пожелавшие открыть свое дело, организован министерством по делам молодежи и спорта региона. На этих семинарах слушатели должны получить ответ на главный вопрос: как сделать свой бизнес успешным? Охват тем недельного тренинга также весьма широк: от механизмов государственной поддержки до психологических аспектов увеличения продаж. В частности, вчера речь шла о создании антикризисной бизнес-модели.

Основной навык, которым, как считает Крылов, должен обладать любой предприниматель, — умение нарабатывать контакты, искать точки соприкосновения интересов с другими предпринимателями. Короче, быть полезными друг другу.

— Смысл любой коммуникации для предпринимателя заключен в ее результате, — подчеркнул он, заметив, что для бизнесмена очень важно смотреть на ситуацию как бы сверху. В этом плане он провел аналогию с дорожным движением.

— Опытные автомобилисты в некоторых ситуациях способны видеть свой автомобиль сверху, то есть «в контексте» потока машин, и это им здорово облегчает жизнь, — сказал он.

По его словам, подобный навык в ключе занятия бизнесом позволяет: во-первых, отойти от эмоций и чувств и принимать решения, продиктованные логикой; во-вторых, воспринимать себя в контексте рыночной конъюнктуры.

В рамках этих мероприятий у слушателей есть возможность также получить индивидуальные консультации, пообщаться как с самим Крыловом, так и с другими успешными предпринимателями.

Всемирная неделя предпринимательства — это международный проект, охватывающий 139 стран. Впервые данная акция была проведена в 2006 году в Великобритании, годом позже ряд мероприятий состоялся уже и в США. А с 2008 года Неделя предпринимательства приняла международный характер. Она объеди­няет более 40 тысяч мероприятий и более 10 млн. участников по всему миру. Главная ее цель — формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала у молодежи.

Достойным завершением Недели предпринимательства в республике станет выставка-ярмарка «Одно село — один продукт», на которой регион подведет итоги реализации губернаторского проекта в 2015 году




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.