В третью субботу ноября в Туве отмечается День отца

   Пресс-служба правительства Тувы
20 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/20/v-tretyu-subbotu-noyabrya-v-tuve-otmechaetsya-den-otca.html

В третью субботу ноября в Туве отмечается День отца

В третью субботу ноября в Туве отмечается День Отца. Это решение, инициированное Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом на первом республики Съезде мужчин, официально принято Верховным Хуралом Республики Тыва. День отцов нацелен на повышение ответственности мужчин за благополучие своей семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций, воспитание подрастающего поколения и, в конечном итоге, за будущее республики.

«Понятия «человек, мужчина, семья, род, народ, Отечество», - считает Шолбан Кара-оол, - связаны в неразрывную цепочку. Нарушение одного из звеньев этой цепи неминуемо отражается и на остальных ее звеньях.

20 ноября в республике проходит V Республиканский Форум мужчин Республики Тыва, в ходе которого подведены итоги работ Советов отцов по всей Туве и намечены новые задачи. 

С Днем Отцов мужчин республики поздравила сенатор Оксана Белоконь. 

"Отцовство – это постоянный труд и немалые обязанности. Но в то же время отцовство во сто крат вознаграждает мужчину повышением его самооценки, более глубоким осознанием своего жизненного предназначения, - говорится в ее поздравлении. - В нравственном развитии ребенка важна и значима социальная роль Отца – созидателя семейных устоев, авторитета для своих детей. Гармоничное развитие семьи немыслимо без взаимодополняющи х социальных ролей обоих родителей. Отцовская любовь придает детям жизненную уверенность и стабильность.

Повышение престижа отцовства не достичь директивами сверху. Сами отцы, мужчины должны принять в этом активное участие. Все отцы на деле должны быть главной, стержневой опорой своей  семьи. От усилий наших отцов зависит не только благосостояние своих семей, но и экономическое благополучие всей республики.

Желаю Вам отличного здоровья, бодрости духа, успехов во всех начинаниях, семейного благополучия, счастья и радости Вам и Вашим семьям! Пусть Ваши глаза сияют от благодарности детей за жизнь, заботу и множество счастливых дней!"

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.