Среда, 17 апреля 2024 г. 05:35 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В региональном отделении партии "Единая Россия" определены приоритеты на 2016 год
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В региональном отделении партии "Единая Россия" определены приоритеты на 2016 год

 

В Кызыле прошла XXVII республиканская конференция ТРО партии «Единая Россия». Как отметил председатель Верховного Хурала Тувы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа, она проводилась в соответствии с решением Регионального политического совета партии «Единая Россия» от 5 октября 2015 года.

С однопартийцами встретился Глава Тувы, член Высшего совета партии "Единая Россия" Шолбан Кара-оол. Обращаясь к ним от отметил:

«Единая Россия» – это команда соратников, единомышленников. Все должны нести ответственность за свое направление деятельности. Надо четко понимать, что авторитет партии зависит от наших общих усилий. Иногда есть соблазн у депутатов, прошедших по партийному списку, не ездить на встречи со своими избирателями. Это неправильно. Должна быть двойная ответственность. Источник власти – это народ. Не забывайте. Чтобы наш поселок, наш район, наша республика развивались дальше, нельзя ограничиваться лишь собственными интересами. Каждый должен влиять на судьбу своего поселка, района, республики и быть консолидирующей силой. Только такие люди могут быть во власти. Мы предлагаем такой инструмент, как партия. И мы должны этим дорожить. Старшее поколение не даст соврать, как в советское время каждому был дорог партийный билет. И у нас так должно быть. Если ты член «Единой России» и с гордостью носишь удостоверение партии, то ты уже не имеешь права не работать в интересах республики, своей страны, и уж тем более быть безответственными. Принципиальность в выборе партии и команды – это важно. Сегодня на заседании вы решали вопросы состава политсовета, произвели ротацию. Правильно. Не обязательно в политический совет должны входить только представители правительства и парламента. Здесь должны быть уважаемые врачи, лидеры молодежи, пенсионеры, учителя и даже безработные.

В ближайшие годы предстоят важные выборные кампании. От них зависит очень многое – тенденции на развитие, политической стабильности».

 

Глава Тувы, член Высшего совета партии "Единая Россия" Шолбан Кара-оол призвал однопартийцев нацелиться на легитимную победу на предстоящих в 2016 году выборах. 
В сентябре 2016 года пройдут и местные выборы, предстоит сформировать Хуралы представителей в шести кожуунах и городе Шагонаре, а также в 56 поселениях.

 

Разговаривать с народом и уметь его слышать – это главное.

По состоянию на 1 ноября 2015 года на учете в Тувинском региональном отделении партии «Единая Россия» состоит 10.667 членов Партии. Согласно норме представительства (один делегат от 100 членов Партии) на конференцию избрано 100 делегатов от 19 местных отделений. В соответствии с пунктом 13.7.4 Устава Партии делегатами конференции по статусу являются 33 члена Регионального политического совета, пять членов Региональной контрольно-ревизионной комиссии и руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия». Всего – 139 делегатов. Также в конференции приняли участие секретари местных Политических советов, руководители фракций «Единой России» в Хуралах представителей кожуунов, руководители местных исполкомов Партии.

В работе конференции принял участие советник по работе в СФО Управления региональной и технологической работы ЦИК партии «Единая Россия» Ян Мустафаев.

В повестку было включено три основных вопроса:

1. Об изменении в связи с обновлением (ротацией) состава Регионального политического совета Тувинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

2. О доизбрании членов Региональной контрольно-ревизионной комиссии (РКРК).

3. О плане первоочередных действий Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В связи с пунктом 13.8.1 Устава Партии, в состав Регионального политического совета Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» входит 35 человек. Согласно пункту 13.8.2 Устава Партии состав Регионального политического совета подлежит обновлению (ротации) один раз в год на десять процентов от его числа. Таким образом, в связи с проведением ротации необходимо прекратить полномочия девяти членов а и избрать 11 новых членов Регионального политического совета, так как оставались два вакантных места.

Прекращены полномочия следующих членов Регионального политсовета: Юрия Гаврилова, Олега Дудко, Владимира Елсукова, Людмилы Тас-оол, Геннадия Куулара, Буяна Монгуша, Ульяны Монгуш, Алдара Тамдына и Владимира Фалалеева.

В соответствии с пунктом 13.8.2 Устава Партии новыми членами Регионального политического совета ТРО партии «Единая Россия» избраны: глава г. Кызыла Дина Оюн и врач Бежен-оол Торуш - от столицы Тувы, руководитель исполкома ТРО Елена Ховалыг, учитель Татьяна Долгих, Светлана Середээр -  от Кызылского кожууна, Екатерина Куулар - от города Чадана, Согун-оол Кыргыс – от Тандинского кожууна, председатель администрации Дзун-Хемчикского кожууна Байбек Монгуш – от Дзун-Хемчикского кожууна, Экер-оол Монгуш – от Сут-Хольского, Виктория Ондар – от Барун-Хемчикского, руководитель ключевого предприятия Монгун-Тайги ГУП "Моген-Бурен" Ошку-Саар Ооржак – от Монгун-Тайгинского кожуунов.

Партийцы тепло поздравили новых членов Регионального политического совета.

Также тайным голосованием большинством голосов членами Региональной контрольно-ревизионной комиссии доизбраны депутат Верховного Хурала Тувы, член фракции «Единая Россия» Эрес Хуурак и начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности, кадрового делопроизводства, правового обеспечения Министерства топлива и энергетики Тувы Оксана Черлик-оол.

Говоря об первоочередных задачах Партии на предстоящий период, спикер парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа сконцентрировал основное внимание на проведении федерального этапа выборов. Главное на сегодня - предварительное голосование, которое Председатель Партии Дмитрий Медведев назвал «уникальным проектом» для России. Оно намечено на 22 мая. Именно по результатам голосования «Единой Россия» сформирует список своих кандидатов на выборах в Госдуму. Причем, участие в предварительном голосовании смогут принять не только члены Партии, сторонники и беспартийные, но также оппоненты «Единой России» при условии, что они официально не будут поддерживать отношения с другими партиями.

Далее - все члены Партии обязаны принять участие в дебатах. Дискуссии должны вестись открыто и корректно. Кандидаты не должны иметь даже погашенной судимости.

О новых требованиях, предъявляемых к кандидатам в депутаты Госдумы РФ рассказала руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг, возглавлявшая тувинскую делегацию на Всероссийском форуме местных отделений партии «Единая Россия».

На конференции вручены Благодарности лучшим секретарям местных отделений ТРО партии «Единая Россия», отличившимся в выборной кампании 2015 года.

В торжественной обстановке партийные билеты вручены новым членам партии «Единая Россия» - ведущему актеру Тувинского музыкально-драматического театра Мергену Хомушку и известному спортсмену, кандидату в мастера спорта РФ по вольной борьбе Алексею Тюлюшу.

На этом конференция завершила свою работу.

Александр Филатенко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Концерт "Мы - дети Чыргал-оола", посвящённый 100-летию народного артиста СССР, основоположника тувинской симфонической музыки Алексея Боктаевича Чыргал-оола (ВДНХ, у 75 павильона, Москва)

2) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

3) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

4) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

5) 27.04.2024: new! Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

8) 07.05.2024: День Связи

9) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

10) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования