Глава Тувы выразил соболезнования губернатору Красноярского края в связи с гибелью людей в авиакатастрофе

   gov.tuva.ru
26 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/26/glava-tuvy-vyrazil-soboleznovaniya-gubernatoru-krasnoyarskogo-kraya-v-svyazi-s-gibelyu-lyudey-v-aviakatastrofe.html

Глава Тувы выразил соболезнования губернатору Красноярского края в связи с гибелью людей в авиакатастрофе

В телеграмме Главы Тувы Шолбана Кара-оола говорится:

«Уважаемый Виктор Александрович! От имени Правительства Республики Тыва и от себя лично выражаю Вам соболезнование в связи с гибелью жителей Красноярского края в результате крушения вертолета МИ-8 авиакомпании "Турухан". Прошу Вас передать слова глубокого сочувствия и поддержки родственникам погибших пассажиров, а пострадавшим – наши пожелания быстрейшего выздоровления». 

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение 25 ноября вблизи аэропорта Игарка. Вертолет следовал к месторождению Ванкор и не вышел на связь в 10:17 по местному времени. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в двух километрах от аэропорта вылета. 

По последним данным Западно-Сибирской транспортной прокуроры, спасатели обнаружили в разбитом вертолете тела 15 погибших, 10 человек доставлены в больницу.

27 ноября в Красноярском крае объявлено Днем траура.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.