В Туве инспекторы ГИМС патрулируют места традиционного подледного лова

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
26 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/26/v-tuve-inspektory-gims-patruliruyut-mesta-tradicionnogo-podlednogo-lova.html

В Туве инспекторы ГИМС патрулируют места традиционного подледного лова

Беспечных рыбаков от выхода и выезда на автомобилях на непрочный лед не останавливают ни предупреждения органов местной власти, ни официальные запреты, ни запрещающие знаки на берегу водоемов. Каждый год, пренебрегая собственной безопасностью, десятки любителей подледной рыбалки торопятся занять свои места у лунок, несмотря на непрочное ледовое покрытие.

«Согласно плану проведения месячника безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период в регионе организован учет традиционных мест подледного лова. Инспекторы ГИМС ведут за ними надзор. На особом контроле в Тандинском районе - озеро Чагытай, в Улуг-Хемском – Саяно-Шушенское водохранилище, – говорит специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Аяс Ойдов. - По состоянию на 24 ноября на реках республики продолжается ледообразование, ежедневно ведется мониторинг за ледовой обстановкой. За прошлые сутки провели патрулирование на Малом Енисее Каа-Хемского района. Там выявлены выходы людей на тонкий лед. Конечно, это были рыбаки – любители подледного лова. С ними провели профилактические беседы, раздали памятки о соблюдение мер безопасности». 

Центр ГИМС МЧС России по Республике Тыва контролирует подготовку к строительству ледовых переправ, открытие которых планируется в конце декабря 2015 года с учетом фактических климатических условий.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.