Дом участкового в с. Эрзин, где он жил с семьей, ночью пытались сжечь

   Алдынай Норбу, Следственный комитет по РТ
27 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/27/dom-uchastkovogo-v-s-erzin-gde-on-zhil-s-semey-nochyu-pytalis-szhech.html

Дом участкового в с. Эрзин, где он жил с семьей, ночью пытались сжечьВ Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительн ого органа и его близких, а также за умышленное уничтожение чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Эрзинского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительн ого органа и его близких), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По версии следствия 11.04.2015 в период времени между 02 и 03 часами ранее неоднократно судимый и состоящий на административном надзоре 33-летний житель с. Эрзин Эрзинского района, облив бензином, поджог веранду служебной квартиры участкового уполномоченного полиции, в которой последний проживал со своей семьей, из мести за составление в отношении обвиняемого протокола об административном правонарушении по факту несоблюдения поднадзорным административных ограничений: не покидать место жительства после 22 часов. В результате преступных действий обвиняемого возник пожар вышеуказанной квартиры, после чего он скрылся с места преступления.

Дом участкового в с. Эрзин, где он жил с семьей, ночью пытались сжечьОднако преступление не было доведено до конца по независящим обстоятельствам, поскольку находившийся рядом с домом истопник пункта полиции, увидев пожар, принял незамедлительные меры по предупреждению жильцов дома.

Кроме того, возникший пожар был своевременно потушен прибывшей бригадой пожарной службы территориального подразделения Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Тыва в Эрзинском районе.

Следствием собрана достаточная доказательственн ая база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.