В Республике Тыва женщина подозревается в заведомо ложном доносе в отношении сожителя

   Алдынай Норбу, Следственный комитет по РТ
28 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/28/v-respublike-tyva-zhenschina-podozrevaetsya-v-zavedomo-lozhnom-donose-v-otnoshenii-sozhitelya.html

 В Республике Тыва женщина подозревается в заведомо ложном доносе в отношении сожителя27.11.2015 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г.Кызыла по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемая после ссоры с сожителем из личных неприязненных отношений, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, лично написала заявление в правоохранительн ые органы о привлечении его к уголовной ответственности за совершенное якобы им изнасилование в отношении ее несовершеннолетн ей дочери. По указанному факту проведена проверка, в ходе которой доводы о совершении сожителем женщины преступления достоверно опровергнуты, и в отношении него принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.