Глава Тувы потребовал держать на контроле теплоснабжение города Ак-Довурака

   gov.tuva.ru
30 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/30/glava-tuvy-potreboval-derzhat-na-kontrole-teplosnabzhenie-goroda-ak-dovuraka.html

Глава Тувы потребовал держать на контроле теплоснабжение города Ак-ДовуракаОб этом глава республики Шолбан Кара-оол заявил в понедельник утром в ходе традиционного селекторного совещания с муниципальными образованиями.

«В зимний период работа должна начинаться со связи с Ак-Довураком, Шагонаром, Хову-Аксы по вопросам теплоснабжения населенных пунктов, - сказал глава республики. – Должно быть понимание климата в рабочих коллективах: по выплате заработной платы, мероприятий по защите труда. Есть ли спецодежда, соблюдается ли техническая безопасность на объектах ТЭК. Все это - труд, от которого зависит жизнедеятельность населенных пунктов».

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что у него отлажена система обратной связи с населением через социальные сети. По этим каналам он получает информацию о реальной ситуации с приложением фотографий и видео от своих подписчиков. Больше всего жалоб поступает из города Ак-Довурака.

Таким образом, глава республики назвал этот город территорией особого внимания властей. Мэра Ак-Довурака и руководителей администрации Шолбан Кара-оол обязал принять к сведению замечание и контролировать жизнедеятельность города надлежащим образом. Коллективу Ак-Довуракской ТЭЦ рекомендовано своевременно реагировать на проблемные ситуации.

«Мы знаем, что объекты давно обветшали и годами они держатся на энтузиазме рабочих, за счет человеческого фактора, - сказал Шолбан Кара-оол. – Поэтому обеспечение своевременной заработной платы – прямая обязанность министра топлива и энергетики Романа Викторовича Кажин-оола. Роман Викторович, не изображайте ведомство, занятое важными стратегическими задачами. Вы ответственны за очередной отопительный сезон. Прошу это обеспечить». 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.