2 декабря около двух часов ночи в пункт связи части поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме по улице Пушкина в Ак-Довураке. На место вызова незамедлительно на двух машинах выехали 6 человек личного состава пожарно-спасательной части по охране данного района. Пожар был оперативно ликвидирован на площади 1 кв. метр. На полу обнаружено тело пожилой женщины 1937 года рождения.
В ходе проведения дознания, инспектор государственного пожарного надзора установил, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем самой женщины – она самостоятельно подожгла диван и постельные принадлежности. Со слов дочери, в связи с пожилым возрастом она страдала психическими расстройствами.
С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра детей, а при обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».