Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара с трагическим исходом в Ак-Довураке

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
2 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/02/neostorozhnoe-obraschenie-s-ognem-stalo-prichinoy-pozhara-s-tragicheskim-ishodom-v-ak-dovurake.html

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара с трагическим исходом в Ак-Довураке

2 декабря около двух часов ночи в пункт связи части поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме по улице Пушкина в Ак-Довураке. На место вызова незамедлительно на двух машинах выехали 6 человек личного состава пожарно-спасательной части по охране данного района. Пожар был оперативно ликвидирован на площади 1 кв. метр. На полу обнаружено тело пожилой женщины 1937 года рождения.

В ходе проведения дознания, инспектор государственного пожарного надзора установил, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем самой женщины – она самостоятельно подожгла диван и постельные принадлежности. Со слов дочери, в связи с пожилым возрастом она страдала психическими расстройствами.

С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра детей, а при обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.