В Туве сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной группы, совершавшей мошенничества в особо крупном размере

   Пресс-служба МВД Тувы
2 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/02/v-tuve-sotrudnikami-policii-presechena-deyatelnost-organizovannoy-gruppy-sovershavshey-moshennichestva-v-osobo-krupnom-razmere.html

Следователями следственной части следственного управления МВД по Республике Тыва и оперативниками УЭБиПК МВД по Республике Тыва задержаны участники организованной  группы, которые являясь должностными лицами одного из медицинских учреждений, совершали хищения денежных средств в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в период времени с 1 января 2013 года по 31 марта 2015 года, организованная группа, в составе семи человек, занимавших различные должности в медицинском учреждении, внесли в реестр по зачислению оплаты труда заведомо ложные сведения о суммах заработной платы работников. Сумма ущерба причиненного учреждению составила свыше 22 миллионов рублей.

По данному факту следователем следственной части следственного управления МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК Российской Федерации – мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Двое из подозреваемых задержаны в порядке ст.ст. 91 и 92 УПК Российской Федерации.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершения преступлений и установлению иных фактов преступной деятельности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.