Глава Тувы распорядился оказать матпомощь семье из села Хандагайты, где в пожаре погибло три малолетних ребенка

   gov.tuva.ru
7 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/07/glava-tuvy-rasporyadilsya-okazat-matpomosch-seme-iz-sela-handagayty-gde-v-pozhare-pogiblo-tri-maloletnih-rebenka.html

Глава Тувы распорядился оказать матпомощь семье из села Хандагайты, где в пожаре погибло три малолетних ребенка

В одном из домов села Хандагайты 6 декабря произошел пожар. На месте происшествия полицейские обнаружили трех малолетних мальчиков в возрасте 5, 2 лет и 1 года. Предварительно установлено, что дети погибли от отравления угарным газом.

Причиной возгорания могла стать старая электропроводка. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник утром на аппаратном совещании распорядился выделить из резервного фонда материальную помощь людям, чьи дети погибли в результате пожара, и попросил сделать это оперативно, чтобы помощь была оказана своевременно. Вице-премьеру Органе Натсак поручено организовать комплексную поддержку семье, в которой произошла трагедия, в том числе с привлечением психологов.

Известно, что мать двоих из трех погибших детей находилась в Красноярске, где проходила обучение. Дети проживали в семье ее сестры. 

Глава республики в очередной раз обратил особое внимание на необходимость  усиления профилактической работы общественными организациями в сельской местности.     "Советы отцов, отделения Союза женщин и другие представители общественных организаций должны сейчас пройтись по всем селам, провести сходы граждан, организовать разъяснительную работу", - порекомендовал Шолбан Кара-оол. К этой работе должны активно подключиться и муниципальные власти. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.