Глава Тувы принял предложение Минспорта РФ стать послом ГТО

   gov.tuva.ru
9 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/09/glava-tuvy-prinyal-predlozhenie-minsporta-rf-stat-poslom-gto.html

Глава Тувы принял предложение Минспорта РФ стать послом ГТО

Премьер Шолбан Кара-оол согласился стать послом ГТО в Туве. Сегодня Министерство спорта РФ опубликовало списки утвержденных приказом министра кандидатур на этот общественный пост. 14 декабря все назначенные послы ГТО из регионов должны прибыть в Москву на торжественную церемонию присвоения статуса. По словам Виталия Мутко перед послами ГТО в соответствии с принятым Правительством РФ планом стоит задача поэтапного внедрения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». «Мы рассчитываем, что ГТО станет важным инструментом для вовлечения населения в спорт, а послы комплекса помогут пропаганде здорового образа жизни», - заявил министр.

Напомним, что Глава Тувы не новичок в спорте – в его послужном списке звание мастера спорта СССР по саньда (разновидность ушу), а также черный пояс и первый дан по каратэ. Кроме него, из глав регионов России титул посла ГТО получил также губернатор Курганской области Алексей Кокорин – он является мастером спорта РФ по стендовой стрельбе. В других регионах послами ГТО избраны выдающиеся спортсмены, известные общественные деятели, депутаты, артисты и т.д. В Тамбовской области, например, послом назначен популярный актер театра и кино Владимир Зельдин, которому в этом году исполнилось 100 лет.

- С удовольствием принимаю на себя почетную обязанность посла от спорта, тем более, что его миссия полностью созвучна с моим горячим желанием видеть свою республику, всех жителей Тувы, от мала до велика, здоровыми, бодрыми, независимыми от пагубных привычек. Здоровое тело – это не только здоровый дух. Это еще и гарантия того, что у тебя будет хорошая работа, успешная карьера, достаток в семье и высокое качество жизни, - так прокомментировал свое назначение Шолбан Кара-оол.     




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.