Жительница п. Каа-Хем (Тува) задавила во сне 2-месячного ребенка

   Следственный комитет по РТ
11 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/11/zhitelnica-p-kaa-hem-tuva-zadavila-vo-sne-2-mesyachnogo-rebenka.html

Жительница п. Каа-Хем (Тува) задавила во сне 2-месячного ребенка

В Кызылском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему ребенку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 34-летней жительница поселка Каа-Хем Кызылского района возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 ноября 2015 года около 23 часов в доме по месту проживания подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легла спать с двухмесячным сыном. Проснувшись позднее женщина обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. В соответствии с актом судебно-медицинс кого исследования смерть мальчика наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.