Молодой боксёр из Тувы вышел в полуфинал главного российского турнира

   По информации оргкомитета турнира
12 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/12/molodoy-bokser-iz-tuvy-vyshel-v-polufinal-glavnogo-rossiyskogo-turnira.html

Молодой боксёр из Тувы вышел в полуфинал главного российского турнира

Баян-Херел Дапый-оол из Тувы (представитель тесхемской школы бокса) вышел в полуфинал всероссийского Кубка Н. А. Никифорова-Денисова – главного боксёрского турнира страны для юношей 16-17 лет, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. В нем участвуют 225 лучших боксёров из 80 регионов страны. Победа в этом турнире принесёт Баяну место в сборной России, представляющей страну на Чемпионате Мира, который пройдёт в Петербурге в 2016 году.

В полуфинале Баян-Херел Дапый-оол сразится со Степаном Топаковым из сибирского Новокузнецка. Полуфинальные поединки начинаются завтра в 12:00, в петербургской Академии Волейбола Платонова на Вязовой улице, 10.

В случае победы в полуфинальной схватке, Баян Херел Дапый-Оол 13 декабря выйдет на ринг против победителя второго полуфинального боя между ставропольчанином Марком Понимасовым и Эриком Гаспаряном из Москвы.

Все бои Кубка Никифорова-Денисова транслируются онлайн на сайтах Федерации Бокса России, Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга и группе Спортивной Федерации вКонтакте.

 

***Справка о Кубке памяти Н. А. Никифорова-Денисова, почётного президента AIBA***

Молодёжные соревнования по боксу, посвящённые Н.А. Никифорову-Денисова, первого советского президента AIBA, проводятся с 1984 года. Наравне с молодёжным Чемпионатом России, это – крупнейший турнир страны для боксёров в возрасте 16-17 лет.

Призёрами Кубка Н. А. Никифорова-Денисова в разное время становились многие известные боксёры, обладатели чемпионских титулов в любительском и профессиональном боксе.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.