Работа с детьми особой категории – приоритетное направление Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва

   Раля Арапчаа, Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва
15 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/15/rabota-s-detmi-osoboy-kategorii-prioritetnoe-napravlenie-upravleniya-gibdd-mvd-po-respublike-tyva.html

Работа с детьми особой категории – приоритетное направление Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва 15 декабря в школе-интернате для слабослышащих детей провели профилактическое мероприятие по популяризации световозвращающи х элементов на одежде.

В школе-интернате воспитываются несовершеннолетн ие, представляющие собой особую категорию участников дорожного движения. Есть дети со сложной структурой дефекта, когда тугоухость усложняется сопутствующим заболеванием - плохим зрением и ДЦП. Они нуждаются в постоянном сопровождении взрослых с раннего детства, и тем более для них важно иметь световозвращающи е элементы на верхней одежде.

Открытый урок по ПДД с сурдопереводом очень понравился детям, они с интересом выслушали сведения по детскому дорожно-транспор тному травматизму, с удовольствием приняли из рук сотрудников ГАИ подарки в канун нового года – световозвращающи е нарукавники на верхнюю одежду. Они сразу их прикрепили себе на одежду и с удовольствием делились своими впечатлениями. Надевая светоотражающие нарукавники на учащихся 5-7 классов школы-интерната, сотрудники ГИББД разъяснили большую пользу использования световозращающих лент и нарукавников на верхней одежде, особенно сейчас, в зимнее время, рассказали, что их отражение значительно снижает риск попадания в дорожно-транспор тное происшествие.

Чтобы помочь детям усвоить правила безопасного поведения на дорогах и улицах города, им также организовали показ серии детских фильмов по безопасности дорожного движения, где герои мультфильмов в доступной и интересной форме объясняют правила безопасного поведения на дороге.

Открытое занятие и показ фильмов по ПДД помогли убедить воспитанников Кызылской школы-интерната для слабослышащих детей в необходимости использования верхней одежды со световозвращающи ми элементами в темное время суток.

Работа с детьми с ограниченными физическими возможностями является приоритетной для Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва, ведь только комплексный подход к изучению ПДД – залог безопасности для наших детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.